Первокурсники МГИМО посадили яблоневый сад

Яблоневые деревья на территории университетского сада МГИМО высадили студенты первого курса, которые приняли участие в традиционном празднике MGIMO Welcome Day.

Саженцы специально привезли из «Ясной поляны» – усадьбы Л.Н.Толстого в Тульской области. В красивейшем саду, который получил известность еще во времена великого писателя, сейчас насчитывается свыше 850 деревьев более тридцати сортов.

Предварительно, для того чтобы подготовить почву под посадку, к мероприятиям привлекли студентов-экологов. Также к ответственной миссии подключились учащиеся факультета прикладной экономики и коммерции, преподаватели и ученые.

Праздник MGIMO Welcome Day проводят для первокурсников ежегодно. Традиционно в этот день на стадионе МГИМО проходят соревнования, презентации студенческих объединений. Поздравления учащимся адресуют почетные гости.